Рекламный баннер 1000x120px ban-1
Курс: 71.24 82.73

Спортивная информация МУС «Учебно-спортивный центр» 28 февраля - 7 марта 2021 года

1. 28 февраля - 2 марта в Ледовом дворце спорта проводился региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова среди юношей 2008-2009 г.р.

В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов из 4 команд.

По результатам проведённых матчей итоговые места распределились следующим образом:

1 место заняла команда «Горняк» г. Оленегорск

2 место заняла команда СШ «Юность» г. Апатиты

3 место заняла команда «СШ» г. Кировск

4 место заняла команда «СШ-6» г. Мурманск

Команды, занявшие 1, 2, 3 место награждены кубками и грамотами, игроки команд награждены медалями.

По итогам соревнований команда «Горняк» г. Оленегорск получила право представлять Мурманскую область на финальных Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова среди юношей 2008-2009 г.р.

2. 4-6 марта в городе Мурманске команда МУС «УСЦ» города Оленегорска приняла участие в отборочных соревнованиях по плаванию на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин» среди юношей 13 -14 лет и девушек 11-12 лет.

В соревнованиях принимали участие 11 команд Мурманской области.

Участникам нашей команды не удалось занять призовые места. Скумин Алексей выполнил норматив 3 спортивного разряда.

3. 6-7 марта в Лесопарке состоялся Городской Праздник Севера по лыжным гонкам.

Соревнования проводились в 5 возрастных группах:

18-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет и 70 лет и старше.

6 марта спортсмены соревновались на дистанциях: женщины – 3 км, мужчины – 5 км. Стиль передвижения классический.

7 марта соревнования проводились на дистанциях: женщины – 5 км, мужчины – 10 км. Стиль передвижения свободный.

Победители и призёры определились по результатам двух дистанций (по наименьшей сумме мест).

Победителями в своих возрастных категориях стали:

Яковлев Михаил, Гончаров Сергей, Гончарова Людмила, Гагулин Александр, Григорьев Валерий.

Призёрами в своих возрастных категориях стали:

Смольков Виктор, Сычёв Александр, Игумнов Семён, Вереник Александр.

Хочется отметить самых старших участников соревнований – ветеранов лыжного спорта города Оленегорска: Сычёв Александр (1942 г.р.); Смольков Виктор (1943 г.р.)

Победители и призёры соревнований награждены памятными медалями.

556

Оставить сообщение:

Партнёры