Рекламный баннер 1000x120px ban-1
Курс: 71.24 82.73

Спортивная информация МУС «Учебно-спортивный центр» 24 - 28 февраля 2021 года

1. 24-26 февраля в городе Апатиты команда фигуристов МУС «УСЦ» города Оленегорска в количестве 25 человек приняла участие во 2 этапе Кубка Мурманской области по фигурному катанию на коньках «Ледовые узоры» и в классификационных соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Открытие спортивного сезона».

В соревнованиях приняли участие команды городов: Апатиты, Кировск, Мурманск, Оленегорск, Североморск и команда республики Карелия.

В классификационных соревнованиях «Открытие спортивного сезона» лучшие результаты в нашей команде показали:

Пакляшова Александра (юный фигурист) – 1 место

Шумилин Иван (юный фигурист) – 2 место
Пакляшова Василиса (1 юношеский разряд) – 3 место.
В соревнованиях 2 этапа Кубка Мурманской области «Ледовые узоры» лучшие результаты в нашей команде показали:

Пакляшова Александра (юный фигурист) – 1 место
Парнекова Алёна (КМС) – 3 место
Никифорова Лия (3 спортивный разряд) – 3 место
Пакляшова Василиса (1 юношеский разряд) – 3 место
Шаева София (юный фигурист) – 3 место

2. 27 февраля в Ледовом дворце спорта состоялись игры региональных отборочных соревнований Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Мурманской области сезон 2020-2021 гг. Дивизион «Любитель 40+».

В соревнованиях приняло участие 100 спортсменов из 6 команд.

Результаты игр:

Кола» Кольский район – «Кандалакша» Кандалакша 4:2

«Энергетик» Полярные Зори – «Торговый порт» Мурманск 5:4

«Элвис-Авто» Мурманск – «Апатит» Кировск 6:3

«Торговый порт» Мурманск – «Кола» Кольский район 3:0

«Элвис-Авто» Мурманск – «Кандалакша» Кандалакша 12:1

«Апатит» Кировск – «Энергетик» Полярные Зори 9:2

3. 27 февраля в спортивном зале Дома физкультуры состоялись соревнования по силовым видам спорта по дисциплинам: «Народный жим» и «Становая тяга».

40 спортсменов со всей Мурманской области собрались для того, чтобы побороться за звание самого сильного тяжелоатлета. Спортсменов приветствовали: начальник МУС «УСЦ» Иван Лебедев, президент федерации пауэрлифтинга Мурманской области Андрей Родичев и специальный гость мероприятия – один из самых известных представителей тяжелой атлетики и силового экстрима в мире; мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике – Михаил Кокляев.

В ходе дисциплины по становой тяге спортсменам давалось три подхода, чтобы показать свой лучший результат или установить новый личный рекорд. Если с двумя попытками многие справлялись успешно, то третья, где нужно было поднять максимальный вес, покорялась не всем. Борьба за победу была напряжённой как среди начинающих спортсменов, так и среди тех, кто отдал этому виду спорта много лет.

В народном жиме же наоборот ребятам надо было при одной попытке сделать максимальное количество поднятий штанги.

Участники соревнований проявили железный характер и огромную волю к победе. Все призеры были награждены кубками и грамотами.

4. 27 февраля в Лесопарке состоялась Городская лыжная гонка в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021».

В гонке приняли участие 120 человек:

представители лыжного клуба «Олень», войсковых частей № 36097 и № 36226, юные спортсмены СШ «Олимп», МОУ «СОШ №13», МОУ СОШ № 151, МОУ СОШ №4, МОУ ООШ № 21 и любители лыжных гонок города Оленегорска, п. Протоки и п. Высокий.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди девочек 2009 г.р. и моложе на дистанции 1,4 км:

1 место заняла Соломатина София (МБУ СШ «Олимп»)

2 место заняла Александрова Станислава (МБОУ СОШ № 13)

3 место заняла Бутакова Вероника (МБОУ ООШ № 21)

Среди мальчиков 2009 г.р. и моложе на дистанции 1,4 км:

1 место занял Устинов Владислав (МБУ СШ «Олимп»)

2 место занял Муза Артём (МБУ СШ «Олимп»)

3 место занял Харин Станислав (МБУ СШ «Олимп»)

Среди девушек 2003-2008 г.р. на дистанции 3 км:

1 место заняла Анишина Мария (МБУ СШ «Олимп»)

2 место заняла Вишнякова Анна (МБУ СШ «Олимп»)

3 место заняла Шаповалова Варвара (МБУ СШ «Олимп»)

Среди юношей 2006-2008 г.р. на дистанции 3 км:

1 место занял Матвеев Егор (МБУ СШ «Олимп»)

2 место занял Дикалов Сергей (МБОУ ООШ № 21)

3 место занял Наумов Григорий (МБУ СШ «Олимп»)

Среди женщин 2002 г.р. и старше на дистанции 3 км:

1 место заняла Абаимова Надежда (ОГРОТОРГ)

2 место заняла Гончарова Людмила (ГОБУЗ «ОЦГБ»)

3 место заняла Семыкина Марина (Управление судебных приставов)

Среди юношей 2003-2005 г.р. на дистанции 5 км:

1 место занял Набоков Никита (МБУ СШ «Олимп»)

2 место занял Коськовецкий Николай (МБУ СШ «Олимп»)

3 место занял Калиновский Константин (МБУ СШ «Олимп»)

Среди мужчин 2002 г.р. и старше на дистанции 5 км:

1 место занял Болелов Михаил (в/ч 36097 п. Высокий)

2 место занял Гончаров Сергей (пенсионер г. Оленегорск)

3 место занял Осипов Матвей (в/ч 36097 п. Высокий)

Все участники массовой лыжной гонки получили памятные сувениры – шапочки и нагрудные номера Федерации лыжных гонок Мурманской области и Министерства спорта и молодежной политики Мурманской области.

5. 28 февраля в Лесопарке проводились соревнования по лыжным гонкам «Гонка сильнейших».

В соревнованиях приняли участие 13 спортсменов – представители города Оленегорска и войсковой части п. Высокий.

Женщины соревновались на дистанции 5 км, мужчины – на дистанции 10 км.

Стиль передвижения классический, старт раздельный.

Победители среди мужчин и среди женщин определялись по лучшему времени, показанному на дистанции.

В соревнованиях среди женщин:

1 место заняла Абаимова Надежда (г. Оленегорск)

2 место заняла Гончарова Людмила (г. Оленегорск)

3 место заняла Юрлова Надежда (г. Оленегорск)

В соревнованиях среди мужчин:

1 место занял Болелов Михаил (в/ч п. Высокий)

2 место занял Гончаров Сергей (г. Оленегорск)

3 место занял Вереник Александр (в/ч п. Высокий)

Победители и призёры среди мужчин и среди женщин награждены памятными медалями, грамотами и памятными наградами.

6. 28 февраля в городе Апатиты команда «Горняк» город Оленегорск приняла участие в календарном матче Чемпионата Мурманской области по хоккею сезона 2020-2021 гг.

Результат матча:

ХК «Апатиты» г. Апатиты – «Горняк» г. Оленегорск 5:3

728

Оставить сообщение:

Партнёры