Рекламный баннер 1000x120px ban-1
Курс: 71.24 82.73

Спортивная информация МУС «Учебно-спортивный центр» 13 - 22 февраля 2021 года

1. 13 и 20 февраля в Доме физкультуры и в Лесопарке проходил муниципальный этап по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Зимнего фестиваля ГТО среди всех возрастных групп 1-11 ступени.

В соревнованиях приняли участие сборные команды 5 школ города и взрослое население, всего 110 человек.

Участники соревновались в следующих спортивных дисциплинах:

- лёгкая атлетика (бег 30 метров);

- общая физическая подготовка (челночный бег, подтягивание, отжимание, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа и норматив на гибкость);

- лыжные гонки.

По итогам многоборья в 1 ступени (6-8 лет) среди девочек:

1 место заняла Аристова Алиса (МБОУ СОШ № 4)

2 место заняла Шаева София (МБОУ СОШ № 4)

3 место заняла Гусакова Милена (МБОУ СОШ № 4)

По итогам многоборья в 1 ступени (6-8 лет) среди мальчиков:

1 место занял Шарафутдинов Тимур (ФГКОУ СОШ № 151)

2 место занял Дедков Даниил (МБОУ СОШ № 22)

3 место занял Борисов Алексей (МБОУ СОШ № 4)

По итогам многоборья во 2 ступени (9-10 лет) среди девочек:

1 место заняла Никифорова Кира (МБОУ СОШ № 4)

2 место заняла Пырихина Вероника (МБОУ СОШ № 4)

3 место заняла Сафронова Арина (МБОУ ООШ № 7)

По итогам многоборья во 2 ступени (9-10 лет) среди мальчиков:

1 место занял Дёгтев Егор (МБОУ СОШ № 13)

2 место занял Беспалов Юрий (МБОУ СОШ № 13)

3 место занял Батурин Степан (МБОУ СОШ № 22)

По итогам многоборья в 3 ступени (11-12 лет) среди девочек:

1 место заняла Малямина Екатерина (МБОУ СОШ № 13)

2 место заняла Пакляшова Василиса (МБОУ СОШ № 13)

3 место заняла Тавалаева Зейнаб (МБОУ ООШ № 7)

По итогам многоборья в 3 ступени (11-12 лет) среди мальчиков:

1 место занял Кузовахо Максим (МБОУ ООШ № 21)

2 место занял Дикалов Сергей (МБОУ ООШ № 21)

3 место занял Ильин Александр (МБОУ СОШ № 13)

По итогам многоборья в 4 ступени (13-15 лет) среди девушек:

1 место заняла Шпейт Яна (ФГКОУ СОШ № 151)

2-3 место заняла Буря Анастасия (МБОУ СОШ № 4)

2-3 место заняла Федоринина Карина (МБОУ СОШ № 13)

По итогам многоборья в 4 ступени (13-15 лет) среди юношей:

1 место занял Антонов Егор (МБОУ СОШ № 4)

2 место занял Луценко Роман (ФГКОУ СОШ № 151)

3 место занял Набоков Никита (МБОУ СОШ № 4)

По итогам многоборья в 5 ступени (16-17 лет) среди девушек:

1 место заняла Вишнякова Анна (МБОУ СОШ № 4)

2 место заняла Зеленина Полина (ФГКОУ СОШ № 151)

3 место заняла Присяжненко Дарья (ФГКОУ СОШ № 151)

По итогам многоборья в 5 ступени (16-17 лет) среди юношей:

1 место занял Серебряков Игорь (ФГКОУ СОШ № 151)

2 место занял Скребков Даниил (МБОУ СОШ № 4)

3 место занял Дёгтев Игорь (МБОУ СОШ № 13)

По итогам многоборья в 6 ступени (18-29 лет) среди юношей:

1 место занял Таис Кирилл (МБОУ СОШ № 13)

2 место занял Громак Сергей (ОГПК)

3 место занял Гуляев Роберт (ОГПК)

По итогам многоборья в 7 ступени (30-39 лет) среди женщин:

1 место заняла Аристова Ксения (Администрация)

2 место заняла Бостанджян Ольга (Образование)

3 место заняла Федоринина Анна (Образование)

По итогам многоборья в 7 ступени (30-39 лет) среди мужчин:

1 место занял Шарафутдинов Дамир (в/ч)

По итогам многоборья в 8 ступени (40-49 лет) среди женщин:

1 место заняла Кириллова Марина (Образование)

По итогам многоборья в 9 ступени (50-59 лет) среди мужчин:

1 место занял Жогов Андрей (МУС «УСЦ»)

2. 16-18 февраля в Ледовом дворце спорта проводился региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова среди мальчиков 2010-2011 г.р.

В соревнованиях приняли участие 102 спортсмена из 6 команд: «Горняк» г. Оленегорск, СШ «Юность» г. Апатиты, «ДЮСШ-3» г. Североморск, «Горняк» г. Ковдор, «СШ» г. Кировск, «СШ-6» г. Мурманск.

По итогам соревнований:

1 место заняла команда СШ «Юность» г. Апатиты

2 место заняла команда «Горняк» г. Ковдор

3 место заняла команда «ДЮСШ-3» г. Североморск

4 место заняла команда «Горняк» г. Оленегорск

3. 17-20 февраля в городе Мурманске команда пловцов города Оленегорска приняла участие в Первенстве Мурманской области по плаванию.

В соревнованиях участвовало 140 спортсменов из 10 команд.

Лучшие результаты в команде г. Оленегорска показала Иванова Алёна:

1 место на дистанции 200 метров вольный стиль;

2 место на дистанции 50 метров баттерфляй;

3 место на дистанции 50 метров вольным стилем;

3 место на дистанции 50 метров на спине.

4. 19-20 февраля в Ледовом дворце спорта проводился региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова среди юношей 2006-2007 г.р.

В соревнованиях приняло участие 68 спортсменов из 4 команд.

По итогам соревнований:

1 место заняла команда СШ «Юность» г. Апатиты

2 место заняла команда «ДЮСШ-3» г. Североморск

3 место заняла команда Горняк» г. Оленегорск

4 место заняла команда «СШ-6» г. Мурманск

5. 19 февраля в спортивном зале Дома физкультуры проводился Муниципальный этап Спартакиады молодёжи России допризывного возраста «А ну-ка, парни!»

В соревнованиях приняли участие 24 подростка от 17 до 18 лет из трёх команд:

ГАПОУ МО «Оленегорский горнопромышленный колледж» (ОГПК), «ФГКОУ СОШ № 151» и «МОУ СОШ № 13».

Участники Спартакиады соревновались в пяти видах программы:

- Строевая подготовка (конкурс песни и строя);

- Стрельба из пневматической винтовки;

- Подтягивание на высокой перекладине;

- Военизированная эстафета;

- Эстафетное плавание 6х50 метров вольный стиль.

Лучшие результаты в подтягивании на высокой перекладине показали:

Таис Кирилл (МОУ СОШ № 13) – 21 раз

Максименко Данил (ФГКОУ СОШ № 151) – 18 раз

Ахметжанов Роман (МОУ СОШ № 13) – 16 раз

Устинов Александр (ФГКОУ СОШ № 151) – 16 раз

Лучшие результаты в стрельбе из пневматической винтовки (из 50 очков) показали:

Беликлов Кирилл (ФГКОУ СОШ № 151) – 40 очков

Долматов Алексей (ОГПК) – 39 очков

Елизаров Тимофей (ОГПК) – 37 очков

По итогам соревнований места по видам программы распределились следующим образом:

- Строевая подготовка (конкурс песни и строя):

1 место заняла команда МОУ «СОШ № 13»

2 место заняла команда ГАПОУ МО «ОГПК»

3 место заняла команда ФГКОУ «СОШ № 151»

- Стрельба из пневматической винтовки:

1 место заняла команда ГАПОУ МО «ОГПК»

2 место заняла команда ФГКОУ «СОШ № 151»

3 место заняла команда МОУ «СОШ № 13»

- Подтягивание на высокой перекладине:

1 место заняла команда МОУ «СОШ № 13»

2 место заняла команда ФГКОУ «СОШ № 151»

3 место заняла команда ГАПОУ МО «ОГПК»

- Военизированная эстафета:

1 место заняла команда МОУ «СОШ № 13»

2 место заняла команда ФГКОУ «СОШ № 151»

3 место заняла команда ГАПОУ МО «ОГПК»

- Эстафетное плавание 6х50 метров вольный стиль:

1 место заняла команда МОУ «СОШ № 13»

2 место заняла команда ФГКОУ «СОШ № 151»

3 место заняла команда ГАПОУ МО «ОГПК»

Общекомандные места распределились следующим образом:

1 место заняла команда МОУ «СОШ № 13» в составе: Ахметжанов Роман, Данилов Артём, Дёгтев Игорь, Безногих Артём, Таис Кирилл, Харчвенко Никита, Ремпель Петр, Ермаков Александр.

2 место заняла команда ФГКОУ «СОШ № 151» в составе: Беликов Кирилл, Малюков Егор, Устинов Александр, Максименко Даниил, Лукашук Максим, Кочетков Владислав.

3 место заняла команда ГАПОУ МО «Оленегорский горнопромышленный колледж» в составе: Долматов Алексей, Елизаров Тимофей, Бобров Александр, Чулков Святослав, Кузьмин Игорь, Баданин Данила, Карыткин Даниил, Смирнов Андрей.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места награждены кубками и дипломами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска. Участники команд награждены памятными медалями и грамотами.

Огромную помощь в судействе муниципального этапа Спартакиады молодёжи России допризывного возраста «А ну-ка, парни!» оказали:

- главный судья соревнований, муниципальный координатор юнармии Метёлкин Леонид Викторович;

- курсанты военно-воздушной академии города Воронежа: Карапузов Андрей, Балховитин Евгений, Авсеевич Денис, Королёв Кирилл.

6. 20-22 февраля в спортивном зале Дома физкультуры состоялся XXXIII Традиционный турнир по мини-футболу памяти капитана Владимира Иванова.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 12 команд: Авиатор, Горняк, Космос, Легион, Юность, Ахмат, Штурм, Фаворит, Метеор, АПС, Авангард-металл, Олимп.

По итогам соревнований:

1 место заняла команда «АрктикПромСтрой» г. Оленегорск

2 место заняла команда «Легион» г. Оленегорск

3 место заняла команда «Штурм» п. Царь-город

Команды, занявшие 1, 2, 3 место, награждены кубками и грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска. Игроки команд, занявших 1, 2, 3 место, награждены памятными медалями.

614

Оставить сообщение:

Партнёры