Рекламный баннер 1000x120px ban-1
Курс: 71.24 82.73

В спортивном комплексе «Долина Уюта» сегодня состоялось открытие Всероссийских соревнований по лыжным

гонкам и снегоступингу по программе «Специальная Олимпиада» в рамках 86-го международного традиционного Праздника севера и 61-го Праздника Севера учащихся.


Три дня спортсмены будут соревноваться в эстафетах 4х1000 м, лыжных гонках классическим стилем на 50 м, 100 м, 2500 м, 5000 м и свободным стилем на 500 м, 1000 м, 2500 м, 5000 м и в скоростном беге на снегоступах 25 м, 50 м, 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1600 м, 4х100 м, 4х400 м.
В соревнованиях будут принимать участие 125 спортсменов из муниципальных образований Мурманской области: г. Оленегорска, Мончегорска, Мурманска, Апатиты, Североморска, Кольского и Кандалакшского районов, а также команда из г. Новосибирска.

С приветственным словом выступила и.о. министра спорта и молодежной политики Мурманской области Наумова Светлана Ивановна Министерство спорта и молодёжной политики МО , она пожелала всем ребятам успешного старта и побед. На соревнованиях присутствовали почетные гости Генеральный директор Специальной Олимпиады России Лебедев Егор Витальевич (г.Москва) и заместитель генерального директора по работе с регионами спортсменов Головинская Светлана Юрьевна Светлана Головинская (г. Смоленск). Егор Витальевич поприветствовал спортсменов и отметил, что соревнования имеют статус Всероссийских и это говорит о популяризации и активном движении Специальной Олимпиады в регионах.
В заключительной части первого дня соревнований в торжественном награждении приняла участие заместитель Губернатора Мурманской области Дягилева Елена Васильева Елена Дягилева она наградила ребят медалями и дипломами.

Спортсмены команды города Оленегорска ежегодно становятся победителями и призерами соревнований, вот и в первый день наши спортсмены поднимались на пьедестал почета:
1 место Забегина Яна бег на снегоступах 25 м
1 место Давыдова Светлана лыжные гонки 50м
1 место Никулин Дмитрий лыжные гонки 500м
1 место Чумак Федор лыжные гонки 500м
2 место Лебедев Максим лыжные гонки 500м
2 место Магина Александра лыжные гонки 500м
3 место Неруш Мария лыжные гонки 500м

В эстафетной гонке на снегоспупах 4x100м наша команда заняла 2 место и в составе: Бурый Степан, Коренев Владимир, Степанов Степан, Маничев Даниил.#спортивнаяшколаОлимпОленегорск
Фото все здесь
https://vk.com/album-89982320_277984867
652

Оставить сообщение:

Партнёры