Курс: 71.24 82.73

С 12 по 16 марта 2021 года в мурманской Долине Уюта завершились соревнования по лыжным гонкам 61-го Праздника Севера учащихся.

По результатам общекомандного первенства заполярные спортсмены стали лучшими, заняв всю призовую тройку!

На первом месте команда города Мурманска, на втором – Кольский район, на третьем- Кировск,

Оленегорск в 6-ке сильнейших из 14 команд.
Всего в полярной Олимпиаде по лыжным гонкам выступили 268 спортсменов , Оленегорск представляли 10 спортсменов спортивной школы «Олимп»

Наивысший результат показала Анишина Мария заняла 3 место на дистанции 5 км классическим стилем .

В 10-ку сильнейших вошли: Матвеев Егор-5 место , Набоков Никита-8 место, Шаповалова Варвара-8 место, Вишнякова Анна-8 место, Коськовецкий Николай-9 место.

Поздравляем спортсменов и тренеров Шаповалова А.А. и Шаповалову О.В.